Автор Тема: Сборка USB K-L-line адаптер  (Прочитано 10499 раз)

Yuriy

• Гость
Сборка USB K-L-line адаптер
« : 29 Октябрь 2013, 17:08:08 »
Приобрел в магазине www.e-voron.dp.ua необходимые компоненты для сборки USB K-L-line адаптера:
Печатная плата CH-C10PCB K-Line
Микросхемы FT232RL и L9637D и еще по мелочи.
Все собрал вопросов не возникло. Подключаю к компьютеру в диспетчере устройств все определяется драйвера устанавливаются все вроде хорошо. Подаю 12В на адаптер захожу в диагностическую программу Chevrolet Explorer нажимаю тест адаптера и получаю в ответ (Получен не корректный ответ от адаптера возможно адаптер не поддерживает установленную скорость). Побывал менять скорость ничего не помогает.
У меня есть еще один адаптер на такой же элементной базе но но плата другая в виде треугольника покупался давно так он функционирует отлично.

Подскажите где я мог ошибиться и что не так.

Оффлайн Catcatcat

• Администратор
  • Пользователь
  • -------------
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Светомузыка
Re: Сборка USB K-L-line адаптер
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 19:09:30 »
Адаптер ни какие ответы не формирует, он всего лишь один интерфейс данных преобразует в другой.

Этот вопрос надо на форум ворона перенести, это форум будет закрываться в скором будущем.

Yuriy

• Гость
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 19:36:42 »
Адаптер как то же понимает что не подано +12B программа сообщает проврете напряжение 12В. А тут сообщает (Получен не корректный ответ от адаптера) и не работает беру старый адаптер все работает к машине подключается новый нет.

Я не могу зарегится на сайте open.e-voron.dp.ua  никак не получается.

Оффлайн Catcatcat

• Администратор
  • Пользователь
  • -------------
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Светомузыка
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 19:48:23 »
а при работе индикаторные светодиоды, передачи и приема мигают?

Yuriy

• Гость
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 20:02:12 »
Да но мне кажется как то одновременно, а не по очереди. Я сравниваю другие схемы адаптеров и заметил разницу почему 19 ножка FT232 замкнута на + в других схемах этого нет. Это не может влиять?

Оффлайн Catcatcat

• Администратор
  • Пользователь
  • -------------
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Светомузыка
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 20:42:36 »
нет, ее можно оставлять в воздухе. Проверьте через терминал передачу данных, только запитайте L9637D. На К-линии должны быть импульсы, и должно проходить эхо возврата символов.

Yuriy

• Гость
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 20:50:20 »
Не совсем пойму как это? Через гипер терминал? Так он на ХР остался в семерки его нет. И что куда передавать? Не пойму три детали плата готовая почему не работает.

Yuriy

• Гость
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 15:05:36 »
Не могу зарегится на open.e-voron.dp.ua почините его.
Вот такая ошибка все время: ERROR: Please enter your Пол.
Что я только не делал не помогает ничего

Yuriy

• Гость
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 16:27:45 »
Все Всем спасибо адапрет заработал виновата была FT232RL заменил ее и все заработало. Я стал по очереди перепаивать детали из рабочего в нерабочий и при замене  FT232RL все заработало.

Оффлайн Catcatcat

• Администратор
  • Пользователь
  • -------------
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Светомузыка
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 19:40:39 »
Не могу зарегится на open.e-voron.dp.ua почините его.
Вот такая ошибка все время: ERROR: Please enter your Пол.
Что я только не делал не помогает ничего
У меня доступа нету, на моем сайте есть немого инфы http://catcatcat.d-lan.dp.ua/, может поможет...

Оффлайн Catcatcat

• Администратор
  • Пользователь
  • -------------
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Светомузыка
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 19:42:57 »
Все Всем спасибо адапрет заработал виновата была FT232RL заменил ее и все заработало. Я стал по очереди перепаивать детали из рабочего в нерабочий и при замене  FT232RL все заработало.
А может там где то "сопля" была между ножками, просто не заметил. а когда перепаял стало все ок? попробуй типа нерабочую запаять еще раз...

Yuriy

• Гость
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2013, 20:02:50 »
Я ее перед этим отпаивал пробовал 19 ножку отогнуть от + и запаял назад без изменений. Потом выпаял и впаял другую и все заработало. Я попробую завтра плохую впаять во второй адаптер. Эта сразу себя как то плохо вела, не определялась как устройство на компе только на ноуте и была переборчивая к юсби шнурам. Я ее паяльной станцией паяю с флюсом вроде соплей недолжно быть. Просто не повезло думаю. А насколько критична емкость кандера на 17 ножке тот что 0.1 мкФ. Я еще грешу на него потому что сразу не такой запаял перепутал а потом вернул как положено но уже  не работало. Я мерил напряжение на 17 ножке 3.3В все как положено.